Composition

Liste des chercheurs statutaires permanents :

Equipe Biodiversité Terrestre :

Arahou Mohamed (Coordonnateur)
arahou@israbat.ac.ma
Benhalima Souad
benhalima@israbat.ac.ma
Mouna Mohamed
mouna@israbat.ac.ma

Equipe Pollution, Écotoxicologue et Risques Sanitaires :

Fekhaoui Mohammed (Coordonnateur)
fekhaoui@israbat.ac.ma
Serghini Amal
serghini@israbat.ac.ma
El Blidi Souad
elblidi@israbat.ac.ma

Equipe Vertébrés Terrestre, de l'Entomologie Aquatique et de la Conservation du Patrimoine naturel :

Ramdani Mohammed
mramdani@israbat.ac.ma
Mataame Abderrahmane
mataame@israbat.ac.ma
 

Publications (voir ici)